close

Une histoire collective…

Elle est formée de 9 membres issus de divers horizons, mais animés par un seul but : offrir à la région une saison culturelle de qualité.

L’équipe programme des spectacles professionnels alliant valeurs sûres et découvertes. Elle est encadrée par une équipe technique professionnelle.

Présidence et trésorerie
Christian Sonney [christian@culturailes.ch]

Administration & programmation
Chantal Genoud-Brülhart
[info@culturailes.ch]

Billetterie
Regula Binggeli
[billet@culturailes.ch]

Communication
Benoit Genoud [benoit@culturailes.ch]

Sponsoring-évènements
Nicole Jordil [nicole@culturailes.ch]

Accueil des artistes
Philippe Chillier [philippe@culturailes.ch]
Didier Leuenberger [didier@culturailes.ch]
Magali Castella [magali@culturailes.ch]

Bar et bénévoles
Isaac Genoud [isaac@culturailes.ch]

 

Les Cultur@iles c’est aussi  une équipe motivée
qui œuvre dans l’ombre :

Bar
Caroline, Eloïse, Léana, Marie, Marion, Maxime, Muriel, Mylène, Pauline

Affichage
Annelyse Nicolet et Liliane Genoud

Décoration
Sonia Perroud

Téléphone Billetterie
Christelle Vigneron

Vidéo promo
Benoit Kohler, Julien Girardin et Laurent Dikondo  de «JumpCut»

Technique
Pierre-Alain Vannaz & son équipe

Site internet
Mathieu Voisard

Graphisme
Nathalie et Ludivine de Point Carré

Vous appréciez une offre culturelle variée dans la région,
vous aimez applaudir des artistes professionnels,
vous désirez soutenir l’activité bénévole des Cultur@iles…

DEVENEZ MEMBRE de notre ASSOCIATION et
profitez des avantages du  Cultur@iles  Club:

  • Participation et bulletin de vote à l’Assemblée Générale de juin
  • Apéritif dinatoire suite à l’AG
  • Présentation de la nouvelle saison avec spectacle
  • Cotisation annuelle de 90.-

Si vous préférez faire un versement bancaire, merci de nous écrire à info@culturailes.ch en précisant si vous souhaitez faire un don ou devenir membre. Nous vous donnerons les informations nécessaires.
Autrement vous pouvez remplir le formulaire ci-dessous et payer en toute sécurité via une carte de crédit:

Devenir membre CLUB ou don

Adresse

(complément d'adresse)

Code Postal

Ville

Pays

Carte de crédit

Mastercard, Visa (la Postfinance n'est pas disponible)

Mois de validité

Année de validité

Code au verso de votre carte